Facid divulga resultado do seu Vestibular 2013

Faculdade ofereceu vagas para Medicina, Direito, Enfermagem, Fisioterapia, Odonto, Direito e mais

14/11/2012 13:40h

Compartilhar no

A Faculdade Integral Diferencial (Facid) divulgou ao meio-dia desta quarta-feira, dia 14, o resultado do seu Vestibular 2013.
O processo seletivo ofertou vagas paras os cursos de Medicina, Enfermagem, Fisioterapia, Odontologia, Psicologia, Farmácia, Direito e Sistemas de Informação.

Além da lista de aprovados, a instituição também divulgou a relação dos classificáveis, que podem conseguir uma vaga em caso de desistência dos classificados.

A matrícula será realizada na sede da Facid, localizada na Rua Veterinário Bugyja Brito, 1354, Bairro Horto Florestal, em Teresina.

Os aprovados têm esta quarta-feira, a sexta e o sábado para efetuar a matrícula, durante a qual devem ser apresentadas fotocópias dos seguintes documentos: RG; CPF; título de eleitor (para maiores de 18 anos); certificado de quitação com o serviço militar (para candidatos do sexo masculino e maiores de 18 anos); certificado ou diploma de conclusão do Ensino Médio ou equivalente, autenticado pela Secretaria de Educação; histórico escolar do Ensino Médio ou equivalente, comprovante de pagamento da primeira parcela da semestralidade escolar; comprovante de endereço; e duas fotografias no formato 3x4, coloridas, recentes e de frente.

Confira a seguir a relação de aprovados:

Curso: MEDICINA

1º GUSTAVO EVÊNCIO SILVA LUZ
2º ISADORA SILVA MELO
3º ANGÉLICA MOURA LOPES DA SILVA
4º ADRIEL REGO BARBOSA
5º MARNY RYANN RAPÔSO FERREIRA
6º LUCAS MARTINS DE MOURA
7º REBECCA PORTELA MONTEIRO FREIRE
8º LUCAS RIBEIRO DE ARAÚJO
9º BEATRIZ ALVES MELO
10º WILDSON SANTOS CRAVEIRO ROSA
11º SERGIO FILIZOLA QUEIROZ
12º ANANDA SERRA SILVA
13º ARISTIDES SILVA PINHEIRO FILHO
14º HANNE SARAIVA GONÇALVES
15º FELIPE SILVA FARIAS
16º FRANCISCO STANLEY DAMAS NAPOLEÃO
17º SABRYNNA TEREZINHA GASPAR DE CASTRO FERREIRA
18º MARIA AUGUSTA DE CARVALHO E SILVA
19º GILBERTO DE SOUSA JUNIOR
20º AUGUSTO CÉZAR DO NASCIMENTO COSTA
21º ALLYSON COELHO RIBEIRO
22º RAISSA NOGUEIRA SOARES GOMES
23º PEDRO RICARDO MACENA ANDRADE
24º LORRANA VAZ DE SOUSA LIMA
25º BÁRBARA SANTOS ROCHA
26º RAYANE MARTINS DE OLIVEIRA
27º MAX FELIX EVANGELISTA
28º GABRIEL LIMA JUREMA
29º PEDRO IGOR DA SILVA FARIAS
30º MAURICIO CARVALHO ARAUJO
31º MONALIZA BRITO DE ALMEIDA
32º LICELI LIMA NUNES
33º RAÍSSA MOTA DO NASCIMENTO
34º GABRIELA DE SOUSA OLIVEIRA
35º AMANDA CRONEMBERGER COSTA PIMENTEL
36º ILUSKA MARIA SOARES DE CARVALHO
37º SARA JÔANE MAGALHÃES COSTA
38º TATIANE NAYANE PEDROSA DA SILVA
39º RAVENA BARROSO RIBEIRO
40º IAGO REIS NUNES NEIVA SANTOS

Classificáveis Medicina

Curso: ENFERMAGEM

1º LUANA PINHEIRO LAGES
2º MAIRA BRENDA MOREIRA SILVA
3º JOÃO RAFAEL DOS REIS LAGO
4º JESSICA ARAUJO DA SILVA
5º ISABELLA BEATRIZ SOARES GOES
6º VITÓRIA RÉGIA ARAÚJO MEDEIROS
7º QUEZIA MOTA COELHO
8º VANESSA CASTELO BRANCO VIEIRA MIRANDA DE CARV
9º MAYARA RAQUEL BARBOSA DA SILVA
10º DARYELLE DA CRUZ LIMA
11º RENATA MIRANDA MEDEIROS TEIXEIRA MARANHÃO
12º TAINÁ YANNE DE MELO ROCHA
13º NATÁLIA SALES SAMPAIO
14º TALITA OLIVEIRA RAPOSO ARAUJO
15º YASMIN BARBOSA DE PAIVA DIAS
16º EILEN TAINÁ MATOS FERREIRA
17º THÂMARA JORDANA DE AQUINO CASTELO BRANCO BRAN
18º GABRIELA MAYNER SILVA CANTANHEDE
19º TATIANE ARAUJO DA SILVA
20º JANIELLE BARBOSA DE SOUSA
21º MARIA DA LUZ DE OLIVEIRA
22º MARILIA GABRIELLA SALES FERNANDES
23º SARA RAQUEL DE OLIVEIRA COQUEIRO
24º RAYSSA STEFANE LIMA DA SILVA
25º CAMILA MARIA CHAVES MONTENEGRO
26º ANTONIO INGUISSON THARLISON PEREIRA LIMA
27º ANTONIA LUCILENE FARIAS DA SILVA RODRIGUS
28º FRANCISCO REGINALDO SOARES MONTE JUNIOR
29º ISABELA LIRA TEIXEIRA
30º CARLA CECÍLIA DA COSTA ALMEIDA
31º VANESSA ROCHA SÉRVULO
32º LETÍCIA LEAL MOREIRA REIS
33º GIDEON BATISTA VIANA JÚNIOR
34º DANIEL DE JESUS OLIVIERA
35º ANTONIO DARLLEN DE BARROS SOUSA
36º JUNIOR FRANCA MOREIRA
37º BRENDO ANTÔNIO DOS SANTOS SILVA
38º JANDERSON MACHADO DA SILVA
39º LARISSA SOARES BRANDÃO DE SALES
40º ITALO PEREIRA IBIAPINA
41º MARIANA MAGALHAES ARAUJO
42º EVETRYCYELY VIEIRA DE SOUSA
43º ALINE LETICIA ALVES PEDROSA
44º GÉSSICA DA SILVA QUEIROZ
45º AMANDA MOURA ARAÚJO LUZ
46º STÉPHANIE MAYNER LIMA SILVA
47º TAYLINE GUEDES DE MIRANDA CARVALHO
48º TAIANARA SAMPAIO REIS
49º CARINE MASCARENHAS T. DE CARVALHO
50º KAROLINY RODRIGUES ROSA

Classificáveis Enfermagem

Curso: FISIOTERAPIA

1º BRENA COSTA DE OLIVEIRA
2º YASMIN DE OLIVEIRA CANTUÁRIO
3º RENAN DOURO CARVALHO GOMES
4º THAISA MARA SILVA CUNHA
5º INGRID VASCONCELOS SOUSA
6º TATYANA CASTRO E SÁ
7º ANDERSON DAS NEVES PASSOS
8º ANA CELESTINA DE SOUSA NUNES
9º PÂMELLA DREISS DE MORAIS MACHADO
10º MARCIA VANESSA BEZERRA DO NASCIMENTO
11º ROMÁRIA PEREIRA DOS SANTOS
12º JULIA MARIA GONÇALVES COELHO DE AMORIM
13º THAMIRES GOMES PESSOA
14º THAÍS GUIMARÃES RODRIGUES
15º LARISA FERNANDA DA SILVA OLIVEIRA
16º ALANE KARINE ROCHA DE SOUSA
17º BRUNA THAÍS FERNANDES DE LIMA
18º SUELMA HELENA NUNES SOUSA
19º JULIANE ALMEIDA DA SILVA
20º JÉSSICA NAJLA MORAIS
21º EDUARDO DE SOUSA COELHO
22º IOLETE MAGALHÃES MELO
23º DANIEL BARROS BEZERRA
24º IZABELLA NOLÊTO DE SÁ
25º FRANCISCO MATEUS ALVES DE MORAIS FERREIRA
26º ABIMAEL JOSÉ DO NASCIMENTO LIMA
27º EMANUEL HENRIQUE CARDOSO MUNIZ
28º MAYARA PESSOA FEITOSA
29º MARINA LUZ DA SILVA
30º DENIO RAFAEL MATOS SOARES
31º WEILLER SOUSA AMARAL CARVALHO MELLO
32º ROMULO DA SILVA ARAUJO
33º MARLANA CARDOSO ALENCAR OLIVEIRA
34º JANAYLSON BARBOSA DA SILVA NETO
35º ELLEM KEROLAYNE DE FREITAS MELO
36º JESSIKA AMORIM DE ALENCAR
37º MAUREN CAVALHEIRO DE MEDEIROS
38º ARLINDO PEDRO ALVES BARBOSA BARBOSA
39º BEATRIZ CRISTINA DE SOUSA LIMA
40º JORDANIA OLIVEIRA DE SOUSA
41º KAREN ALVES SALES
42º BEATRIZ REYNALDO OLIVEIRA
43º BRENDA ELIKA RIBEIRO OLIVEIRA
44º LARISSA DE MENEZES COSTA
45º LARISSA MARIA LINO DE SOUSA
46º RODRIGO DE SOUSA ALVES
47º BÁRBARA VITÓRIA RODRIGUES COQUEIRO SANTANA
48º LAÍS RODRIGUES SILVA
49º LORENA SOBREIRA OLIVEIRA
50º DANIELLY SANTOS DE SOUSA
51º ANDRESSA CARVALHO MURADA DE SOUSA
52º LUCIO CARLOS FRADIQUE DA SILVA
53º ANTONIO NASCIMENTO MAXIMO BARBOZA
54º MARCELO MOREIRA LIMA
55º BIANCA LARISSA GOMES COSTA

Classificáveis Fisioterapia

Curso: ODONTOLOGIA

1º KATIUSI FILGUEIRAS DA SILVA SALES
2º MARIA CLARA LIMA OLIVEIRA
3º IVNA CAROLINNY MARQUES CABRAL BATISTA
4º HILVA STELLA DE ARAÚJO BATISTA
5º EUDES ALCIDES IRINEU DE CARVALHO
6º JÉSSICA LIMA E SILVA
7º JÉSSICA MIRANDA FERREIRA
8º THALLYSON BANDEIRA DE SA
9º MÁRCIO VICTOR DE SOUZA SILVA
10º BRUNO RAFAEL GOMES DOS ANJOS
11º BIANCA MACÊDO BATISTA
12º SABRINA CASSIA ARAUJO SOUSA
13º DAVID WILLAMES DO REGO COIMBRA
14º MARINA CLARA BARROS DA SILVA
15º ALEXANDRE MASCARENHAS LUSTOSA DE ALVARENGA
16º MAYSA CAROLLINE CARVALHO OLIVEIRA
17º BRUNO PEREIRA PAULO
18º GESSYCA DA COSTA SILVEIRA MOURA
19º JOAO CARLOS SILVA IBIAPINO
20º INGRIDY SILVA LIMA
21º LARA TUANNA DE BRITO
22º ANA MARIA E SILVA PEREIRA
23º LAIANE DE SÁ DE SOUSA
24º JOYCE GABRIELLI SILVA ALVES
25º BRUNO GONÇALVES MEIRELES DE SOUSA
26º IRISMAIRA COSTA DE FRANÇA
27º SAMUEL XIMENDES DO VALE SOARES
28º ICARO PEREIRA ROCHA RODRIGUES
29º LAYS DO NASCIMENTO SILVA ALMEIDA
30º LEONARDO SILVA COSTA
31º MARSANDRO HENRIQUE DOS SANTOS COSTA
32º RAISSA MORAES CASTELO BRANCO
33º NATALIA GONCALVES NOGUEIRA
34º PRISCILA GOMES DE MOURA
35º GIOVANNA NEIVA LUZ
36º JOAO VICTOR BARROS FEITOSA
37º JADIELLY ALICE SILVA MOUTA
38º CAMILA LIMA DE MATOS
39º KARINA MARAFON
40º HELDER DE NEGREIROS MARTINS JUNIOR
41º MARCELO EVANGELISTA COIMBRA
42º ANDREI MINEIRO SOARES
43º IVINNA MARQUES PEREIRA FERREIRA
44º FRANCISCA TAYNAR FARIAS DE SOUZA
45º WALISSON ANTONIO RODRIGUES DE OLIVEIRA
46º LUMA RÚBIA RODRIGUES DA SILVA
47º LEANDRO DE HOLANDA DA ROCHA
48º BRYAN PEREIRA MAGALHÃES
49º HAENDELL GALVAO COSTA MOREIRA
50º MONALISA DOS SANTOS PEREIRA

Classificáveis Odontologia

Curso: PSICOLOGIA

1º RUY HENRIQUE COUTINHO DE MELO
2º DÉBORA OLIVEIRA DE MOURA
3º MICHELE ALVES SOARES COSTA
4º MAÍRA LIMA PENA
5º GIOVANA BARGUIL NEPOMUCENO
6º ANA FLAVIA MIRANDA SOUSA
7º DACIANO MACHADO TORRES
8º YARA VALENCA MELO
9º SUSAN CATHERINE LIMA LEMOS
10º ALLAN VINÍCIUS TAVARES BANDEIRA
11º ANGELA REBECCA SOUSA MELO
12º ANNA CAROLINE DA SILVA LIMA
13º AMANDA DE ALMEIDA PAES
14º AÇUCENA BARBOSA NUNES
15º LARISSA ALVES SILVA
16º IANNE BARBOSA ARAUJO
17º ANA KAROLINNE SOUSA DA SILVEIRA
18º DANILA FIAMA DA SILVA GATTAI
19º AMANDA COSTA FERREIRA
20º RAFAEL CARVALHO PIRES DA SILVA
21º LUANA DE SOUSA SILVA
22º DANIELA CAMPOS DOS SANTOS
23º IULLE ROCHA SALES
24º ILSY FANNY SOUSA EVANGELISTA LUSTOSA
25º INGRID BAPTISTEL RAUPP
26º JÉSSYCA KARINNE SANTANA NOLÊTO SANTOS
27º ANA RAÍZA FERNANDES DA SILVA
28º VIVIANN ALEXIA RIBEIRO REIS
29º FERNANDO PÉRICLES ARAÚJO RIOS
30º PRISCILA CARVALHO AMORIM
31º ANTONIA PAULA FERREIRA SOARES
32º HANNAH HAFILLI SILVA SOUSA
33º DYELLA AMANDA FERREIRA DE MORAES
34º GRAZIELLI SOARES BRANDÃO
35º LORENA BEATRIZ ARAUJO MONTEIRO
36º ANA CLARA DA SILVA SOUSA
37º MARLI RODRIGUES FERREIRA
38º ANILDA FREITAS DE SOUSA CORDOVA PIAUILINO
39º SAMLA STEPHANNIE DA CRUZ PIMENTEL
40º MARIA PIEROT BARROS
41º JAMILLY SILVA DE SOUSA
42º VERÔNYCA BRENDA SOUSA FRANCO
43º ISABEL LUIZA GOMES DE SOUSA BRITO
44º KEROLLEYNE SOARES LIMA SILVA
45º GLÓRIA MARIA NUNES FERREIRA VIANA
46º ANNA KARINY VILANOVA SANTOS
47º ÊNIO VIEIRA ALVES DA SILVA
48º ILANA MARA IBIAPINA
49º IANDEYARA PACHÊCO DE OLIVEIRA
50º PALOMA DANIELLY COUTINHO MENDES

Classificáveis Psicologia

Curso: FARMÁCIA

1º ANDREA RAMOS MENESES
2º GLAWMÊNYA MENDES LIMA SILVA
3º ANA VITÓRIA MARTINS DE OLIVEIRA
4º ANDRESSA KELLY FERREIRA E SILVA
5º GUILHERME JOSE MIRANDA DA SILVA
6º RAMON LEAL DE LIMA
7º BRENDA GONÇALVES DA SILVA
8º ERIKA MARIA DA FONSECA BENVINDO
9º CAROLINE MENESES ALVES
10º SÂMIA VANESSA BEZERRA MOREIRA
11º DIANA BEATRIZ DE ALMEIDA
12º IRIS LEAL VASCONCELOS
13º INGREDE BRICIA LEAL BARROS FEITOSA
14º JOSE DE DEUS BARROS JUNIOR
15º MARILIA TAVARES LIMA
16º ANGÉLICA TEIXEIRA PASSOS
17º ERICA CAROLINE MACIEL DE SOUSA
18º KEYLLA KAROLLYNA FERREIRA DANTAS DE SOUSA
19º LUHARA MINELLI ALMEIDA LOBO
20º RITA REBECCA RODRIGUES BRAGA
21º SHARA NAJLA NUNES EVANGELISTA
22º MISILMARIA ALVES XAVIER
23º MARCOS ANTONIO RODRIGUES DA SILVA
24º LAYANA KARLA DE SOUSA CONCEIÇÃO
25º YRAMARA DE ARAUJO SILVA
26º FRANCISCO KAIKE BARBOSA DE LIMA
27º PAULO VITOR ARAÚJO DE SOUSA
28º JANAINA LIMA FERREIRA
29º GLEYCIANE SILVA CAMPOS
30º MARIA VALÉRIA DE OLIVEIRA NASCIMENTO
31º LAZARA PAES DE ALMEIDA CASTRO
32º ROBERTA PIRES DE SOUSA MATOS
33º YASMIN COÊLHO COSTA RIBEIRO
34º LUÍZY PACHECO E SILVA CHAVES
35º WENDERSON BASTOS ALVES
36º IANNY PEREIRA DO NASCIMENTO
37º JACYANNE LORRANE ALMEIDA DE OLIVEIRA
38º MARIA DAS GRAÇAS BRITO DE SOUSA
39º JOYCE CARMEN MARTINS DA SILVA
40º SAMILA PONTOJA DA SILVA
41º WALLESON SOARES FERREIRA
42º JULIANA CUNHA DA COSTA
43º AMANDA DA SILVA CRUZ
44º PRISCILA PÂMELA MEDEIROS FERREIRA
45º ARTHUR SOARES NUNES
46º MAISA GOMES DA SILVA
47º RAYLENE LAYANE CARNEIRO LIMA
48º INGRID GABRIELA BRITO SOUSA
49º NATHYELLE MARIA SOUSA DE OLIVEIRA
50º HENRIQUE BARBOSA HOLANDA

Classificáveis Farmácia

Curso: DIREITO

1º BRISA LUARA NERY DOS SANTOS
2º ADDA DUARTE DE AMORIM
3º LUIS EDUARDO BOMFIM LIMA
4º CIRO SILVA PASSOS
5º NILSON CASTRO NETO
6º ITALO FELIPE CURY
7º ILUSKA MARIA BORGES MOITA COSTA
8º CLARA DE ASSIS CARVALHO ROCHA
9º MARIANA SOARES BORGES
10º MATEUS AMORIM CARVALHO
11º ALEXIA ANDRESSA NEVES RODRIGUES
12º PEDRO HENRIQUE ARAÚJO SOUSA
13º WALLISON BRUNO CARVALHO DE OLIVEIRA
14º JHESSYCA DYRA DUARTE ROCHA
15º MARINA CASTRO SOARES
16º ANA CLARA AMORIM SANTOS SOARES
17º ANDRÉ LUCAS COIMBRA FRANÇA
18º AMANDA NAIRA DE MOURA LIMA
19º JOÃO PAULO CUNHA DE ABREU
20º TALITA DOS SANTOS AMARANES
21º MARIA EDUARDA DE CARVALHO BARROS
22º LUIZA CRISTINA RODRIGUES DEOLINDO
23º BRENDA CAROLINE SOUSA NASCIMETO
24º JOASIA FREITAS LIMA TEIXEIRA
25º JARDEL DE ARAÚJO LIMA
26º MARDEN AUGUSTO NOGUEIRA PARANAGUÁ
27º LANARA FALCÃO LUSTOSA
28º LYNNA INGRID DANTAS GUEDES
29º MARTA FERNANDES SANTIAGO
30º LIZIA MARIA QUEIROZ BARROS
31º JULIO CESAR ALVES RIBEIRO DIOGENES
32º THAYNARA RODRIGUES ROCHA
33º ALDENORA LÚCIA CARVALHO ANGELIN
34º ALINE PACHECO SILVA
35º NATÁLIA LEITÃO BRAGA
36º ANTONIO MARCIO DA COSTA ROCHA
37º FRANCISCO IZAÍAS DE ARÊA ALMEIDA NETO
38º BIANCA PEREIRA DE SOUZA
39º CAMILA DE LUAR FAUSTO DE SÁ
40º LEONARDO PEDRO SANTOS LIBORIO
41º WYLLY BARBOSA COIMBRA
42º VANESSA HELLEN ROCHA SANTOS
43º FRANCISCO GABRIEL TEIXEIRA MENDES
44º MARIANA LEAL DE MOURA
45º VITÓRIA LUZ MOURA DE MELO
46º RAIMUNDO NONATO GALVÃO JUNIOR
47º SÉRGIO RODRIGUES DE CARVALHO
48º GEORGE DE FREITAS LIMA BARBALHO
49º NATALIA LUSTOSA ALBUQUERQUE NORBERTO
50º JANNINE ELVAS SOARES

Classificáveis Direito

Curso: SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

1º BRISA LUARA NERY DOS SANTOS
2º ADDA DUARTE DE AMORIM
3º LUIS EDUARDO BOMFIM LIMA
4º CIRO SILVA PASSOS
5º NILSON CASTRO NETO
6º ITALO FELIPE CURY
7º ILUSKA MARIA BORGES MOITA COSTA
8º CLARA DE ASSIS CARVALHO ROCHA
9º MARIANA SOARES BORGES
10º MATEUS AMORIM CARVALHO
11º ALEXIA ANDRESSA NEVES RODRIGUES
12º PEDRO HENRIQUE ARAÚJO SOUSA
13º WALLISON BRUNO CARVALHO DE OLIVEIRA
14º JHESSYCA DYRA DUARTE ROCHA
15º MARINA CASTRO SOARES
16º ANA CLARA AMORIM SANTOS SOARES
17º ANDRÉ LUCAS COIMBRA FRANÇA
18º AMANDA NAIRA DE MOURA LIMA
19º JOÃO PAULO CUNHA DE ABREU
20º TALITA DOS SANTOS AMARANES
21º MARIA EDUARDA DE CARVALHO BARROS
22º LUIZA CRISTINA RODRIGUES DEOLINDO
23º BRENDA CAROLINE SOUSA NASCIMETO
24º JOASIA FREITAS LIMA TEIXEIRA
25º JARDEL DE ARAÚJO LIMA
26º MARDEN AUGUSTO NOGUEIRA PARANAGUÁ
27º LANARA FALCÃO LUSTOSA
28º LYNNA INGRID DANTAS GUEDES
29º MARTA FERNANDES SANTIAGO
30º LIZIA MARIA QUEIROZ BARROS
31º JULIO CESAR ALVES RIBEIRO DIOGENES
32º THAYNARA RODRIGUES ROCHA
33º ALDENORA LÚCIA CARVALHO ANGELIN
34º ALINE PACHECO SILVA
35º NATÁLIA LEITÃO BRAGA
36º ANTONIO MARCIO DA COSTA ROCHA
37º FRANCISCO IZAÍAS DE ARÊA ALMEIDA NETO
38º BIANCA PEREIRA DE SOUZA
39º CAMILA DE LUAR FAUSTO DE SÁ
40º LEONARDO PEDRO SANTOS LIBORIO
41º WYLLY BARBOSA COIMBRA
42º VANESSA HELLEN ROCHA SANTOS
43º FRANCISCO GABRIEL TEIXEIRA MENDES
44º MARIANA LEAL DE MOURA
45º VITÓRIA LUZ MOURA DE MELO
46º RAIMUNDO NONATO GALVÃO JUNIOR
47º SÉRGIO RODRIGUES DE CARVALHO
48º GEORGE DE FREITAS LIMA BARBALHO
49º NATALIA LUSTOSA ALBUQUERQUE NORBERTO
50º JANNINE ELVAS SOARES

Compartilhar no
Por: Ccero Portela

É permitida a reprodução deste conteúdo (matéria) desde que um link seja apontado para a fonte!


Deixe seu comentário