Portal O Dia

Facid divulga aprovados no Vestibular 2010.2. Confira!

O Diretor-Presidente da Faculdade Integral Diferencial, Prof. Paulo Machado, divulgou na manhã desta terça-feira, no pátio da Instituição, a lista dos classificados e classificáveis do Processo Seletivo 2010.2.

08/06/2010 15:41

O Diretor-Presidente da Faculdade Integral Diferencial, Prof. Paulo Machado, divulgou na manhã desta terça-feira, no pátio da Instituição, a lista dos classificados e classificáveis do Processo Seletivo 2010.2.

O certame ofereceu vagas para os cursos de Medicina, Direito, Enfermagem, Farmácia, Fisioterapia, Odontologia e Psicologia.




Confira a seguir a relação de aprovados completa:

Curso: MEDICINA / DIURNO
1 º LEONARDO LINO MARTINS JÚNIOR
2 º HUDSON VALENTE DE BARROS ALEXANDRE PEREIRA
3 º RODOLFO MYRONN DE MELO RODRIGUES
4 º MAXIMO PEIXOTO ROCHA NETO
5 º STÉPHANNIE FABIANE BORGES DE OLIVEIRA
6 º LEÔNCIO SOUTO GALVÃO DE FRANÇA
7 º NARA LIVIA REZENDE SOARES
8 º CARLOS WINSTON LUZ COSTA FILHO
9 º LAIO SANTANA PASSOS
10 º SÁVIA ISADORA RODRIGUES APOLINÁRIO
11 º VITOR CARVALHO DE MEDEIROS
12 º CARLOS EDUARDO DE CARVALHO SOUSA
13 º FERNANDA CRISTINA DE ALMEIDA RIBEIRO
14 º SAMARA CRISANTO DE SOUZA
15 º DANIELA PAHÉ LIMA PINHEIRO
16 º ERMANDO VIEIRA DE MOURA NETO
17 º NELSON LUIZ NOGUEIRA CARDOSO FILHO
18 º MATHEUS FILIPE OLIVEIRA AZEVEDO
19 º LORENA FERNANDES BARBOSA
20 º RAQUEL DE MORAIS SANTOS
21 º SARA SEVERO MENDES DA PAZ
22 º MARIANA SOARES CARDOSO
23 º ANDRESSA ALVES DE ANDRADE SILVA
24 º ARTHUR HENRIQUE CHAVES LAGES
25 º CLARA FERNANDA SOARES PORTELA LOBO
26 º LUCAS SOARES MADEIRA
27 º BRENDA LEAL MOURA
28 º BRUNA VIANA CAVALCANTI VALENÇA
29 º JOSÉ RIBEIRO SILVEIRA JÚNIOR
30 º JOÃO VITOR LOPES AMORIM
31 º NORMA MARIA DE CÁSSIA L. S. V. MARTINS
32 º DANIEL MARABUCO DE ALBUQUERQUE LIMA
33 º LIVIO PEREIRA DE MACEDO
34 º MICAELLY NUNES DA SILVA MADUREIRA
35 º ZINEIDE ROCHA MARTINS DA CUNHA
36 º JOEL CAMPOS
37 º MARILIA URSULINO BARBOSA
38 º NATANIEL SOUSA SANTOS FILHO
39 º JOÃO CARLOS CARVALHO SANTOS
40 º ANA CRISTINA CARVALHO BRANDÃO ALEXANDRINO

Curso: DIREITO / NOITE
1 º ISADORA CARVALHO LOPES MAIA
2 º THAIS PORTELA FONTENELE
3 º GABRIEL BARBOSA DE AMORIM
4 º DICKSIANO CARVALHO MELO
5 º MAYRA JOANE DE OLIVEIRA RIBEIRO
6 º LÍCIA MILENA SILVA OLIVEIRA
7 º DAVID FURTADO DE PAIVA
8 º EVILANNE BRANDÃO DE MORAIS
9 º MICHELLE VALADARES CARVALHO LIMA
10 º LOURIVAL FERREIRA NERY NETO
11 º ANTONIO PACIFICO COELHO NETO
12 º IARA CALINE SILVA SANTOS
13 º NAYARA CARVALHO ALMEIDA PINTO
14 º CARLOS ANTONIO MOURA FÉ JÚNIOR
15 º ISIDIA MARIA MOUSINHO DE SÁ
16 º DANILO MOURA DOS SANTOS
17 º AURIESLEY LIMA DE ALMEIDA JÚNIOR
18 º STÊNIO GALVÃO MARTINS ROCHA
19 º NATHALYA ALVES DOS REIS PESSOA
20 º GABRIEL DE MOURA BORGES
21 º LAURA RAICE ANDRADE MARQUES
22 º DANIELE DE ALMEIDA SILVA
23 º EZEQUIAS PORTELA PEREIRA
24 º NATANIELLE DA SILVA MOREIRA
25 º JURACI DE ARAÚJO SOARES BARBOSA BAKKE
26 º RUBENS EDUARDO SILVA
27 º PEDRO HENRIQUE DO CARMO CORREIA
28 º SAMMUEL HENRIQUE DE ARAUJO ROCHA
29 º VINICIUS CASTELO BRANCO ANDRADE
30 º LUIZ NATHAN CRISTOVÃO DE CASTRO MENEZES
31 º GERMANO LUIZ SILVA DA FONSÊCA
32 º ERANILDO LUSTOSA ALVES JUNIOR
33 º THAMIRES AMORIM GOMES VILANOVA
34 º CAMILA ALVES MOREIRA REIS
35 º ELAINE MARIA LUZ BARBOSA
36 º TAYNA EGAS COSTA
37 º MARIA EDUARDA RABÊLO RIBEIRO
38 º MARCELO RAIMUNDO DE SOUZA FILHO
39 º ÁLVARO DIEGO DA SILVA COSTA
40 º LIGIA ALENCAR PACIFICO
41 º MÉRCIA MARIA ALBUQUERQUE DE MELO ARAÚJO
42 º ANNA CELINA DE OLIVEIRA NUNES ASSIS
43 º AUGUSTO ALVES SILVA
44 º BRUNO ALVES CARVALHO
45 º RODRIGO CAVALCANTI MENDES DE CARVALHO BARBOSA
46 º KARINA NAPOLEÃO BRITO
47 º FERNANDO ALVARO MACEDO MENDES
48 º NATHÁLIA DANIELLE MACHADO SANTOS
49 º RAFAEL WALLKER ALVES DE RESENDE
50 º DENILSON RIBEIRO BEZERRA

Curso: ENFERMAGEM / DIURNO
1 º JULIANNE CAVALCANTE LIMA
2 º AFONSO MACHADO SAMPAIO
3 º LUIZA TEIXEIRA SANTOS
4 º PÂMELA QUEIROZ COÊLHO
5 º KAROLYNNE PRISCILLE BARBOSA DE ALMEIDA
6 º RENATA MARIA FELIX PEREIRA
7 º JÉSSICA ULISSES DO NASCIMENTO
8 º LETICIA RODRIGUES DA SILVA AGUIAR
9 º LIA RAQUEL BORGES DOS SANTOS
10 º CYNTIAN MARIA MARTINS CAMPELO
11 º THAIS DAYSE DO NASCIMENTO CARVALHO
12 º JAQUELINE TEIXEIRA PASSOS
13 º THAISE LAIANE DE SOUSA MOURA
14 º LETICIA PORTELA SANTOS SUCUPIRA
15 º PABLO CAIO DA SILVA PEREIRA
16 º HAFFIZA ARAUJO MEDEIROS SANTOS
17 º LENARA CELIS GAMA VASCONCELOS
18 º ANE DANIELE AGUIAR DA SILVA
19 º JAMILA RAISSA BARBOSA GEDEON
20 º RAFAELLA SOUSA TEIXEIRA
21 º NAELSON SOARES DA SILVA
22 º BRUNA PETIT CARVALHO SILVA
23 º THAYS LAYARA ALVES DA SIVA
24 º LUCILENE VIEIRA DE SOUSA
25 º INGRIDYS DEIVIDY ALENCAR ALVES
26 º AMANDA MARIA GOMES RODRIGUES
27 º LUAN DEYVES DA SILVA SANTOS
28 º ANTONIA ELIARA ALVES MOREIRA
29 º FRANCISCO GABRIEL BRAGA DE OLIVEIRA
30 º JESSICA MONNALIZA DOS SANTOS GOMES DE SOUSA
31 º LEIDIANE COSTA SOARES
32 º LAURA CONSTANCIA RAMOS CASTELO BRANCO
33 º LARISSA CARDOSO SOLON
34 º CARLA CECILIA RODRIGUES DE SOUSA AGUIAR
35 º LANA DARA DA SILVA MAURIZ
36 º LAIZIANI ARAUJO SCUSSEL
37 º FERNANDA BLENDA CAVALCANTI GRANJA
38 º CARLIANE FERREIRA TRIGO
39 º GÊNIO VISGUEIRA MOTA
40 º FERNANDA VASCONCELOS MARTINS
41 º MARCUS VINÍCIUS NEVES GONÇALVES
42 º DENISE SAMPAIO MENDES
43 º MARIA CLARA PIMENTEL LOPES
44 º ERIC DAMASCENO DE SOUSA MIRANDA
45 º MARCOS SERRA AZUL MACHADO
46 º MARCOS ROCHA LUZ
47 º BÁRBARA MARIA BATISTA BARBOSA
48 º RODRIGO TORRES DA COSTA
49 º HIGO LIMA MONTE
50 º FRANCISCO GREGORIO DE SOUSA BARROS

Curso: FARMACIA / DIURNO
1 º LUÍS MÁRIO REZENDE JÚNIOR
2 º CAMILA GONÇALVES LUZ NUNES
3 º FABRICIO FEITOSA PEREIRA BESSA
4 º FILIPE VERBER DE SOUSA PACHECO
5 º ÍTALO FLORÊNCIO SOARES LEAL
6 º ANA MARIETA FERNANDES MOREIRA
7 º VANESSA PINHEIRO DE ARAÚJO SANTOS
8 º ISIS MOTA BELÉM
9 º WOLNEY PATRICIO ALMEIDA COSTA
10 º MOEMA SILVA REIS
11 º NAÍRA DOS SANTOS SILVA
12 º TÂNIA REGINA CARVALHO DE SÁ
13 º THIAGO RODRIGUES DE SOUZA
14 º DIONE JOYCE ARAUJO LUZ
15 º VÂNIA ALVES DAS CHAGAS
16 º THERCYO ARIELL COSTA PEREIRA
17 º ANA SABRINA CARVALHO DIAS
18 º ROBSON DE CARVALHO DA SILVA
19 º LARA KARINA ARAUJO MENDES
20 º GUSTAVO FONSECA MAGALHÃES
21 º ROSSANA CARVALHO DO VAL
22 º FRANCISCO JOSÉ PEREIRA MELO MACIEL
23 º FRANCISCO ANDRÉ DE SOUSA SILVA
24 º LIGIA CASTRO DE VASCONCELOS
25 º ADRIANA DOS SANTOS DE SOUSA
26 º MARIAH DURANS BASTOS
27 º BRUNO MARCUS GONÇALVES COSTA
28 º ANA TEREZA CARVALHO DA ROCHA BEZERRA
29 º SÉRGIO DE ABREU VASCONCELOS NETO

Curso: FISIOTERAPIA / DIURNO
1 º FRANCISCA NAYANNDRA LIMA VIEIRA
2 º TERESA RAQUEL DE CASTRO ARAUJO
3 º DANIEL FIALHO DE OLIVEIRA SAMPAIO
4 º PRISCILA LIMA DE SOUZA
5 º RÁVIDA DA ROCHA LIMA SILVA
6 º ANA VIRGÍNIA SOARES GOMES
7 º GUILHERME HENRIQUE ALVES DA FONSECA
8 º MARIA LAURA BORGES DA SILVA
9 º SILVIA FRANCISCA OLIVEIRA FREIRE
10 º RANNGEL DIAS DE OLIVEIRA
11 º MONIQUE LOPES DA CRUZ
12 º KARY MONIQUE DA SILVA HENDGES
13 º GISELLA LAGES CASTELO BRANCO MENDES
14 º RENATO ALCANTARA DE SOUZA MIRANDA
15 º KELLY SEREJO MACHADO
16 º EDMAR PEREIRA DE FARIAS JÚNOR
17 º JOÉRIQUE SARAIVA MELO
18 º GERSON EDUARDO SOUSA BRAGA
19 º CAROLINE CRISTINA BRAGA CASTRO
20 º ISABELLYTA PINHEIRO RUFINO NEIVA SANTOS
21 º ANTONIO JARBAS SOUZA ANTÃO DE CARVALHO
22 º GÉSSICA KIONARA RABÊLO BRANDÃO
23 º PEDRO HUMBERTO SOUSA TORQUATO
24 º JERSICA FERREIRA DE ARAÚJO
25 º PAMELLA STEFANE VARAO CHAVE
26 º LUCAS GONÇALVES DA SILVA
27 º RENAN SILVA REBÊLO SAMPAIO
28 º REBECA BELLEZA RAMACHARAKA BARROS
29 º GABRIELA DA COSTA SOARES
30 º LUIZ JOSINO DE BARROS NETO
31 º EUVALDO ANGELINE NETO TAPETY
32 º JULIANE BRÍGIDA SILVA DO NASCIMENTO
33 º ANA CAROLINA FERRER LOBO
34 º SABRINNA JALES CUNHA BRANDÃO
35 º MICHELLE MARTINS NEIVA DANTAS RODRIGUES BELO
36 º LUÍS THYAGO DA SILVA ELIOTÉRIO
37 º VALERIA SOUSA E SILVA
38 º ERIC HELRY BRANDAO FONSECA
39 º SÍLVIO GABRIEL LINHARES GUIMARÃES
40 º THAIS DIAS ARAUJO
41 º NIKOLE SOUSA DIAS
42 º VANDICK BORGES DE LEMOS JUNIOR
43 º GUSTAVO BARROS MELO LEANDRO DOS SANTOS
44 º VINÍCIUS RIBEIRO DIAS
45 º CAMILA CARDOSO BARBOSA
46 º THAÍS SOUTO GUEDES JUCÁ
47 º IZOLDA SOUZA COSTA
48 º BRUNA MARIA MACHADO BARRADAS
49 º THAÍS PARAGUASSÚ DE SÁ E FERREIRA
50 º JESSIANY APARECIDA SILVA NASCIMENTO
51 º HYPARRHENIA CHAGAS COURAS
52 º JULIANA CASTRO AMORIM
53 º ANDRESSA CARVALHO MURADA DE SOUSA
54 º EDUARDO FURTADO DE MENDONÇA ABREU
55 º ALBERTO GONÇALVES DE CARVALHO JUNIOR

Curso: ODONTOLOGIA / DIURNO
1 º TERESINHA BRAGA DE SOUSA
2 º CLARICE SOUSA LIMA
3 º INGRID LEÔNCIO PROBO DA SILVA
4 º JULIANA MARIA DE LIMA COSTA
5 º RAÍSA SOARES DE ABREU
6 º ÁTILA CARVALHO REIS
7 º HIALLY ALVES COSTA
8 º LUCAS CHAVES NEVES GADELHA
9 º WESLANNY KAROL VIANA DA SILVA
10 º CAMILA NUNES E SILVA
11 º DÉBORA LIMA SANTOS
12 º RAÍSSA BASTOS AMORIM
13 º EDGAR FELIPE DA SILVA ARAÚJO
14 º ISABELLA FONSECA MENDES
15 º MARINA MÍRIAN OLIVEIRA DA CUNHA
16 º FERNANDA DE SOUSA MASCARENHAS CAVALCANTE
17 º BRENO SILVA LEAL
18 º THAYNÁ DA SILVA ELIOTÉRIO
19 º EDUARDO RAFAEL FREITAS PAES N PARANAGUA
20 º DANIELLE RIBEIRO RODRIGUES
21 º IZADORA LUZ SANTOS
22 º ISADORA MARIA NUNES MADEIRA
23 º LETÍCIA XAVIER MOURATO SILVA
24 º NADHINE ANDRADE DA SILVA BATISTA
25 º VICTOR GUIMARÃES DA SILVA
26 º MARIA STEFFANHA MIRLLA DA SILVA LEAL
27 º ANNE JOICE DE SOUSA SOBREIRA
28 º GABRIEL ANDRADE GOMES
29 º ALISON CRUZ DE SOUSA
30 º FRANCISCO VALMIR DE SOUZA JUNIOR
31 º SABRINA SILVA IBIAPINO
32 º JESSICA DE OLIVIRA LIMA
33 º MARTA MARINHO CALDAS DE CARVALHO
34 º DOUGLAS SOARES DE HOLANDA
35 º PÂMELA DIAS MARTINS LIMA
36 º JESSICA JOSEFA DOS SANTOS CARVALHO
37 º ANA PAULLA DIAS
38 º ARAKEN ELIAS DA SILVA NETO
39 º JULIANA RIBEIRO DE ANDRADE
40 º LAMARA LUZIA ANTÃO ROCHA
41 º BRUNA TAIS GOMES MACEDO E SILVA
42 º VIVIAN LARA SILVA NEVES
43 º LILIA RAQUEL SILVA SOUSA
44 º MARCUS VINICIUS MENESES COSTA
45 º MAURO DE MOURA CHAVES FILHO
46 º JESSICA PIRES DA SILVA
47 º ANA KAROLINE DE MOURA PEIXÔTO
48 º JOSENILDO DOS SANTOS FREITAS JUNIOR
49 º EDUARDO DE SOUSA ARAUJO
50 º JESSYCA THAYZA BATISTA CUNHA DE OLIVEIRA

Curso: PSICOLOGIA / DIURNO
1 º HÊNIO LEONARDO DE OLIVEIRA PAZ
2 º RAYANNE CRISTINA MARTINS AZEVEDO
3 º MARCELLE BEATRIZ MORAES SOUSA
4 º MARCIANA ALMEIDA DE MELO
5 º ÉVELLYN LIMA DE SOUSA
6 º STELLY SABRINNY COSTA DOS SANTOS
7 º HANNA SAUNDERS UCHÔA RUFINO COSTA
8 º JULIANA DE CARVALHO ALMEIDA
9 º TATYANE MARTINEZ DE ALMEIDA
10 º JORIMARCIA SOARES SAMPAIO
11 º MARINA COÊLHO HOLANDA
12 º ELAYNE BEATRIZ LIRA RODRIGUES
13 º LARA DE ALBUQUERQUE PAULO BEZERRA
14 º RAIANE FERREIRA MOUSINHO
15 º AIRON BRUNO MATOS RODRIGUES
16 º LIDIANE VIEIRA FERREIRA
17 º FÁBIO FALCÃO COSTA COELHO
18 º HISADORA CARVALHO SANTOS DE AGUIAR
19 º RAPHAEL DE SOUSA FREITAS
20 º GIZELE ALMEIDA DE MORAES
21 º ANDERLAN TAVARES RODRIGUES
22 º LUSANNA DUARTE BENVINDO NEIVA
23 º WANESSA COSTA DA PENHA MORAIS
24 º NAIRAN DE ABREU SILVA
25 º AMANDA GLAUCIA DIAS HÜBNER
26 º POLIANA GUIMARAES ANDRADE
27 º ANA PAULA DE ABREU BIESEK
28 º FRANCISCO FELIPE NEGREIROS DE SOUSA
29 º CYNTHIA MARIA DELFINO MAIA
30 º NADIELLY SOARES DA SILVA
31 º RAIRA LARRAINY SANTOS DA SILVA
32 º RICARDO FRANCISCO AMORIM NETO
33 º LAÍZA DE CARVALHO PAULINO
34 º JOENNE MARLLA DE MIRANDA E SILVA
35 º IOLANDA FELIPE DA SILVA
36 º WANINE ALENCAR OLIVEIRA
37 º MARINA BRAGA RODRIGUES CORREIA
38 º FELIPE GOMES XAVIER
39 º IARA DANIELLI BORGES DE SOUSA
40 º IGOR VALDEMOR LEMOS MENDES
41 º GLÁUCIA MARIANA ALVES DA COSTA E SILVA
42 º MARIANA PINTO RIBEIRO
43 º ADRIANA CARLOS DA SILVA COSTA
44 º YANNE STEPHANY ARAUJO LUZ
45 º LETICIA NOGUEIRA MOURA
46 º LAURA CAROLINA DE LIMA SANTOS
47 º PATRICIA CARVALHO FONTENELE
48 º RAFAEL BRITO PAMPLONA
49 º LUCÍLIA PEREIRA DE ARAUJO COSTA
50 º RENATA CARVALHO CORREIA
Fonte: Da Redação
Edição: Portal O Dia
Repórter: Portal O Dia

Deixe um comentário

Tópicos

Veja também

há 1 dia
A intenção principal do projeto é retirar pequenos lixos espalhados pela orla do litoral piauiense
há 1 dia
Cidades não obedeceram ao prazo para envio de planos municipais e podem sofrer penalidades por crime ambiental. Adiamento foi solicitado
há 2 dias
Evento reúne agronegócio, cultura, artesanato e turismo.
há 2 dias
Funcionários e empresários se desentenderam e a PM teve que ser acionada.